banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

16:34 30-08-2010 / Вера / Москва, обратиться

Скажите, пожалуйста, как могло случиться, что на вызов с поводом "приступ бронхиальной астмы с удушьем" приехала бригада без врача, только с двумя фельдшерами? Мой сын умер. Помощь не была оказана... Почему?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:27 30-08-2010 Илья Таймазов, обратиться
На такие вызовы выезжает линейная бригада в состав которой, как правило, входят 1-2 фельдшера. Что Вы имеет ввиду: "Помощь не была оказана..."?
# 10:07 31-08-2010 Вера, обратиться
Здравствуйте, Доктор! Моего сына тоже звали Ильей. Что должна была делать линейная бригада из двух фельдшеров, если человек задыхается? В моем представлении, если происходит остановка дыхания, больного интубируют и проводят ИВЛ. Если интубация невозможна - делают трахеостомию. Я ошибаюсь? Что, в таком случае, должна делать бригада скорой помощи?
# 18:47 31-08-2010 Илья Таймазов, обратиться
Вера, примите мои соболезнования. Кстати, я тоже астматик и изучил эту проблему достаточно серьезно. Нет, для интубации и трахеостомии показаний не было, да и не изменила бы она ничего... Данные манипуляции проводят при непроходимости верхних дыхательных путей (трахеостомия), необходимость аппаратного дыхания (интубация). К сожалению, при бронхоспазме они бессмысленны. При приступе бронхиальной астмы в зависимости от полученой ранее терапии и тяжести приступа применят бронхолитики, антигистамины, стероидные гормоны(в/в, ингаляционно), при неэффективности кислородно-воздушная смесь через маску, госпитализация. Кроме того и интубация, и трахеостомия - врачебные манипуляции. Но еще раз напоминаю что показаний к их выполнению не было и эффекта при бронхоспазме они не дадут.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru