banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

10:55 28-06-2011 / Елена / Москва, обратиться

Подскажите к кому обратиться, меня укусил клещ, вынули самостоятельно с помощью масла и пинцета, к кому врачу нужно обратиться дальше?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:50 28-06-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Елена,для удаления клеща обычно направляют в районную СЭС или районный травмпункт. Если Вы уверены, что удалили клеща самостоятельно полностью, то не ранее, чем через 10 дней, можно исследовать кровь на клещевой энцефалит методом ПЦР. Через две недели после укуса клеща на антитела (IgM) к вирусу клещевого энцефалита. Если Вы привиты против вируса клещевого энцефалита – никаких действий принимать не нужно.В случае ухудшения самочувствия Вам следует обратиться к врачу-инфекционисту.
# 18:11 28-06-2011 Елена, обратиться
исследовать кровь на энцефалита нужно в районной поликлиники или в КВД?
# 23:35 28-06-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Елена,можно провести лабораторное исследование крови на клещевой энцефалит в паразитологическом отделении микробиологической лаборатории ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» по адресу: Москва, Графский пер., д. 4/9, (административный корпус, 2 этаж), либо в любой другой лаборатории выполняющей данный вид исследования, натощак. При обращении необходимо дать информацию о дате и территории, на которой произошло присасывание клеща (регион, область, населенный пункт).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru