banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

19:48 28-06-2011 / Михаил / Актау, обратиться

Добрый день, я заболел, кашель, температура не выше 37. Врач поставил диагноз - бронхит. Сделали снимок - воспаление легких не подтвердилось, но появились боли в груди. Пил Лазолван в таблетках. Был кашель, выделение мокроты сильное. Далее врач назначил антибиотик, пропил амоксиклав в таблетках 7 дней. Уже прошло 3 недели с начала болезни, боли в груди не прошли, общая усталость. Кашель остался, более того, появились приступы кашля. Стараюсь их остановить днем, не кашлять. Но ночью начинаю задыхаться, идет спазм гортани. Задержать дахыние не возможно. Чувство удушья. Приступ продолжается по 3-4 минуты, вдохнуть не возможно. Появляется страх. Что делать? Сегодня врач назначил супрастин и дексаметазон, но я их не купил, разве они купируют спазм? Как предотвратить эти приступы? Может быть эуфиллин? Дома есть небулайзер. Амбробене? Вентолин? Как снимать приступ, в Интернете прочитал, нюхать нашатырь, не уверен, поможет ли. Пожалуйста, прокомментируйте лечение, назначенное врачем. А также ваше мнение про нашатырь. Итак глаза на лоб лезут во время приступа, боюсь я этот нашатырь.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:46 29-06-2011 Илья Таймазов, обратиться
Здравствуйте. Служба скорой помощи занимается оказанием экстренной помощи, а не плановым лечением и "долечиванием" пациентов. В рамках заочной консультации даем рекомендации по само и взаимопомощи, советуем к какому специалисту нужно обратиться. Эффективность проводимой терапии Вам следует обсудить с лечащим врачом, если вы не можете достичь взаимопонимания - обратитесь к зав. отделением. Экспертную оценку по проводимой терапии дает судмедэксперт.
# 06:01 29-06-2011 Михаил, обратиться
А что, приступ кашля, когда я синею и задыхаюсь и кажется, что совсем умру не относится к экстренной помощи? Прокомментируйте, хотя бы это.
# 15:44 29-06-2011 Илья Таймазов, обратиться
Приступ кашля не относится, признаков бронхоспазма в Вашем описании нет. Остальное прокомментировал - см. предыдущий ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru