banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

22:54 27-10-2012 / Юия / Омск, обратиться

Вопрос наркологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой муж (30 лет) пивной алкоголик.Крепкие напитки не пьёт, а вот пиво... Если дорвётся, то продолжается запой 2-3 дня, ни уговоры, ни угрозы не помогают, напивается до последнего. В месяц по 4-5 срывов,как минимум. Уже и приступы с желудком и желчный пузырём были, тахикардия, а отказаться не может, страха вообще нет.
У него алкоголизм семейный - мама страдает от этой же пагубной привычки, любит пиво попить.
В последнее время согласен на кодировку, сам говорит, помоги мне, не могу не пить. Но очень много слышу, что кодирование тоже не безопасно, начинаются проблемы с психикой, агрессия проявлятся.
И при пивном алкоголизме какой метод кодирования подойдет?

Спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "www.itisnews.ru"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:36 27-10-2012 Илья Таймазов, обратиться
Вы ошиблись конференцией - здесь скорая помощь, а не нарколог.
# 11:50 28-10-2012 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Юия,
Обратитесь в Москве в КДО ФГБУ ГНЦССП и В.Сербского телф. 673-21-20 с 10-16час .Приятное сочетание психиатрии и наркологии в одном месте(лечение платное)
# 10:09 30-03-2013 Анна Г., обратиться
кодировка тоже хороша не всегда. если согласен лечиться - срочно к наркологу. может подойти лидевиновая терапия - это препарат на основе дисульфирама с витамином В, который сам в организме не вырабатывается, зато создает благоприятную атмосферу для всасывания действующего вещества. плюс снимает токсичность самого дисульфирама, это крайне важно для длительной терапии. что дает препарат - физическое отторжение алкоголя (если выпить - самочувствие, мягко говоря, отвратительное), плюс снимает тягу, то есть непреодолимое желание выпить. держится в организме до двух недель, значит не получится просто пропустить прием лекарства и в тот же день выпить. помимо нарколога крайне желательны визиты к психологу и благоприятная атмосфера - когда человек перестает получать привычный "допинг", он, как правило, погружается в реальность, которой длительное время избегал. отсюда и агрессия, которую вы упоминали.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru