аптека

13:57 21-03-2005 / Ангелина…, обратиться

Добрый день! моему отцу 80 лет, страдает хроническим спастическим запором много лет. Недавно стал принимать СЛАБИЛЕН, ему помогает. Но я прочла, что спастический запор- это противопоказание для слабилена. Правильно ли я понимаю, что слабилен ему нельзя принимать? Ничего другое ему не помогает, а о долгосрочных вредных последствиях в его возрасте не задумываются. Что посоветуете?

Ответы

# 14:06 21-03-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ангелина. При спастическом запоре можно применять спазмолитики (папаверина гидрохлорид по 0, 04 г 3- 4 раза в день внутрь, по 0, 02 г в виде свечей в прямую кишку 1- 2 раза в день. Можно использовать капли Слабилен. Лаксигал. При спастических запорах диета должна быть более щадящей, мясо и рыбу назначают в отваренном виде, овощи и фрукты - в протертом или в виде пюре. Целесообразно регулярно принимать свежую простоквашу и другие молочнокислые продукты. С уважением, Светлана Владимировна.
# 15:05 10-03-2011 Сергей Вас-ч…, обратиться
Здравствуйте,
Моему отцу 80 лет, долгое время страдает запорами.
Раньше принимал Слабилен+бисакодил, слабилен+кора крушины. Сейчас это перестало действовать.
Можно ли чередовать слабилен+слабикап? Лекарства имеют одинаковое активное вещество, но в слабилене нет пропилен-гликоля который есть в слабикапе, а в слабикапе нет хлористо-водородной кислоты и метило-парабен натрия?
# 07:16 20-02-2012 Аноним, обратиться
Aptekaonline,

Здравствуйте ,у моей мамы -которой 80 лет...спастические сильные запоры.....Почти не ходит в туалет по-большому...Пожалуйста подскажите ,что ей кушать и какое пить слабительное...Слабилен ей не помогает......