аптека

17:33 06-10-2005 / Наталья, обратиться

Свекровь пьет по совету ОБС(Одна Бабка Сказала)капли Зеленина. У нее высокое давление, прописанные врачом препараты плохо помогают. А эти капли помогают, как она утверждает. .. Безвредные ли они? Кому в принципе они назначаются?

Ответы

# 08:28 07-10-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Да, это очень хорошие капельки, в них содержится настойка Валерианы, Мяты, Пустырника, Ландыша, ментол. Они хорошо помогают при боли в сердце и стенокардии. С уважением. Светлана Владимировна.
# 09:05 07-10-2005 Наталья, обратиться
Спасибо. Но у нее "главная" болезнь - это высокое давление. Она говорит, что капли его снижают. Возможно ли такое, и как долго их можно принимать- курсами или от случая к случаю? И как они сочетаются с традиционными препаратами от давления?
# 09:15 07-10-2005 Aptekaonline, обратиться
Наталья. Эти капли мало снижают давление, их как правило необходимо пить при стенокардии, курс месяц. А при гипертонии хорошо принимать Энап- 5 каждый день по 1 таблетке в сутки. С уважнением. Светлана Владимировна.
# 18:47 01-11-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте, у меня Артериальная гипертония и Бронхиальная астма, врач заменил принимаемый мной преперат эналаприл 10 мг на прерарат презартан 50 мг. Скажите пожалуйста, эквивалентны ли эти дозы? И еще вопрос принимаю изоптин, т. к. есть синусовая тахикардия, бета- блокаторы не назначают из- за БА, врач рекомендовала новый препарат кораксан, именно как препарат , действующий на синусовый узел. У нас его еще не продают, попробую заказать, действительно ли это хорошая замена изоптину в моей ситуации ( изоптин не очень помогает). Может быть небилет в дозе 5 мг, вроде он селективный, хорошо ли он урежает ЧСС ? Запуталась я совсем. Спасибо.