аптека

10:04 17-06-2006 / Лина, обратиться

Магний Б6, для чего он?

Ответы

# 09:12 19-06-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Лина.
Фармакологическое действие:
Магне- В6 - комбинированный препарат, восполняющий дефицит магния и витамина B6.
Магний участвует в большинстве реакций обмена веществ. Ионы магния уменьшают возбудимость нейронов, играют важную физиологическую роль в поддержании ионного баланса в мышцах (замедляют нервно- мышечную передачу), участвуют во многих ферментативных реакциях. Дефицит магния в организме проявляется мышечной слабостью, тремором, тетанией, атаксией, повышением рефлекторной возбудимости, раздражительностью, расстройствами сна, нарушениями ритма сердца, а также диареей.
Пиридоксин (витамин B6) в качестве кофермента участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Улучшает всасывание магния из ЖКТ и его проникновение в клетки.
Показания:
Профилактика недостатка магния и связанных с ним нарушений:

нарушение сна;
повышенная нервная возбудимость;
состояние физического и умственного переутомления;
боли и спазмы мышц;
астения.
С уважением. Светлана Владимировна.