аптека

13:14 31-08-2000 / Инга, обратиться

Врач выписал финлепсин, в аптеке вместо него дали тегретол -- сказали, что то же самое. Прочитала, что у него просто ужасные побочные явления. Кроме того, не понятно, как этот препарат одновременно оказывает седативное воздействие и может вызвать агрессивность. Какова вероятность возникновения побочных явлений, я работаю и не хочу, например, как написано в инструкции, получить расстройство сознания, неконтролируемые движения или упасть в обморок. Спасибо.

Ответы

# 13:42 31-08-2000 Инга, обратиться
Одновременно выписан трамадол -- там среди побочных явлений тоже головокружение. Кроме того, перпараты назначены после миолостана и мовалиса, которые не помогли. Могут ли они как-то взаимовлиять.
# 23:14 31-08-2000 not found, обратиться
Финлепсин и Тегретол имеют одинаковый химический состав; фармацевты не имеют права самостоятельно заменять назначенное лекарство сходным, но только рекомендовать имеющуюся у них замену. Трамадол - сильнейшее обезболивающее средство, которое можно сначала пробовать принимать и без других медикаментов. Сказать что-либо подробнее без клинического контекста нельзя; Вам лучше обсудить возникающие вопросы с лечащим врачом.