аптека

10:05 24-04-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Уважаемая Елена.
Вчера Вы посоветовали ребенку 8 лет заменить новопассит на тенотен. Тенотен я купила, но в анотации к нему не указана дозировка для детей. Пожалуйста, подскажите дозировку.

Ответы

# 12:21 24-04-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Татьяна.
Способ применения и дозы:
На один прием - 1 таблетку (держать во рту до полного растворения).
В зависимости от тяжести состояния принимать от 1 до 12 таблеток в сутки: от 1 таблетки утром натощак при легких неврозоподобных расстройствах до 6 приемов по 2 таблетки при выраженных тревожно- депрессивных нарушениях. Курс лечения - 1- 3 месяца; при необходимости курс лечения можно продлить до 6 месяцев или повторить через 1- 2 месяца.

Врачи рекомендуют его в данных дозировках детям с 5 лет, сейчас у них появился детский Тенотен с 3 лет, но вы уже большие, так что можете применять обычный Тенотен в данных дозировках.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.