аптека

10:28 28-02-2009 / ЛЮДМИЛА, обратиться

Подскажите пожалуйста, очень сильно отекают ноги что можно принять какие таблетки могут помочь, от чего отеки не знаю жидкости пью мало, может какое нибудь мочегонное поможет, спасибо

Ответы

# 20:54 16-12-2011 Галя, обратиться
В данный момент такая же проблема.
# 20:57 16-12-2011 Анастасия…, обратиться
В борьбе с отёкам делаю следующее: стараюсь чаще менять обуви и носить удобную, регулярно держу ноги в ванночках со специальными противоотёчными средствами, пользуюсь гелем антистакс.
# 03:59 17-12-2011 Алевтина…, обратиться
Анастасия, не подскажете, почему именно антистакс выбрали? Я покупала несколько гелей, но видимо они не лечебный эффект оказывают, просто впитывались и ноги не охлаждали. Этот охлаждает?
# 05:24 17-12-2011 Анастасия…, обратиться
Отчего же, подскажу :) Гель антистакс посоветовала подружка (она - любительница красивой, но неудобной обуви), сказала, что экстракт листьев винограда в составе благотворно влияет. Я попробовала, и мне он тоже помог. Есть и спрей.
# 16:45 17-12-2011 Елена, обратиться
Если остались ещё какие-то вопросы про антистакс, прочтите на официальном сайте: http://bit.ly/rqYeb6
Я покупала капсулы, пропила их курсом. Они уже являются лекарственным средством в то время как гель и спрей - косметические средства.
# 19:40 19-12-2011 Алевтина…, обратиться
Спасибо большое, Елена! Я решила прежде попробовать гель антистакс, а потом уже посоветуюсь с докторами и присмотрюсь к капсулам.
# 17:55 09-01-2012 Валентина…, обратиться
А я делаю гимнастику и мажу ножки гелем (сейчас антистаксом пользуюсь). Хорошо помогает. Раньше не могла дойти домой с работы, так ноги отекают. Эта гимнастика буквально меня спасает)

• Гимнастика для стопы: сидя на стуле, поднимайте ноги с пятки на носок и обратно.
• Гимнастика для свода стопы: пальцами ног поднимайте с пола карандаш, ластик или другие мелкие предметы. Придаст здоровья упражнение «Слалом» — сидя на стуле, установите стопы на ширине плеч и, удерживая их параллельно, поворачивайте влево и право.
• Гимнастика для всей конечности поможет сохранить ноги здоровыми: не дайте застояться крови и лимфе, слегка постукивая пятками по полу. Еще одно эффективное упражнение для здоровых ног — когда вы сидите за столом, поочередно поднимается то одна, то другая выпрямленная нога.

Источник http://bit.ly/rqYeb6