аптека

09:24 14-12-2001 / Oksana, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа есть проблема, которая нам доставляет масу неприятностей. У него потеют ноги и естественно специфически пахнут. Для нашей семьи проблема лишний раз сходить в гости к друзьям. Всякие общеизвестные мази ему не помагают. Недавно в аптеке мне посоветовали "гексаметилентетрамин". Протирать им ноги. В интернете нашла информацию по этому препарату, оказалось что это диутерик или деуретик, назначается при гипертании. Как не странно мужу он помагает. Не могли бы вы разьяснить ситуацию? Не вредно ли пользоваться этим препаратом и как долго его можно использовать? А может вы посоветуете что нибудь другое?

Ответы

# 17:19 14-12-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, скорее всего у Вашего мужа межпальцевый грибок. Нужно обратиться к дерматологу и провести соответствующее лечение.
# 09:30 15-12-2001 Oksana, обратиться
Грибков у него нет. Потому как нет ни покраснения, ни шелушения, ни зуда. Ногти тоже в полном порядке. Он пользовался мазью Низорал (на всякий случай) , ему это не помогло. У него просто вечно холодные мокрые ноги. Может это связано с сердцем. У него ревмокардит. Курс лечения он проводит весной и осенью. Но что делать с ногами? Неужели нет средства избавить его от этой сырости?
# 19:10 17-12-2001 Ржезников М.В., обратиться
Похоже, Вы правы, дело не в грибке. Есть специальные аэрозоли антиперспиранты английской фирмы Шолль, кроме того существует пудра- тальк Шолль.
# 15:24 07-10-2010 wws, обратиться
"гексаметилентетрамин" действительно помогает при потеющих ногах. намазать на ночь и в теплые носки, на следующий день повторить. и все! хватает 1й ампулы. через неделю слезет тонкий слой кожи с ног(никаких неприятностей не доставит) на протяжении года-полутора после этой процедуры ноги не потеют и не пахнут.(конечно нужно сменить или продезенфицировать обувь) проверенно на себе и сослуживцах несколько лет назад - все отлично все довольны.
# 20:55 12-01-2011 Людмила, обратиться
Мне тоже в аптеке посоветовали "гексаметилентетрамин" от пота. У меня сильно потеет под мышками и от этого я комплексую. "Гексаметилентетрамин" мне очень помог, но говорят его сняли с производства. Может подскажете , где можно его приобрести.
# 08:09 22-02-2011 Галина, обратиться
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста где можно купить гексаметилентетрамин?
# 12:44 09-06-2011 Василий, обратиться
Галина,
Здравствуйте!Купили ли вы гексаметилентетрамин?Если да,то где?
Заранее благодарен!
# 20:11 11-12-2011 Sledopyt, обратиться
Попробуйте развести сухое горючее в воде, чтобы освободить гексаметилентетрамин от нефтяных парафинов и потом выпарить воду до нужного раствора (40% р-р). Помогает от запаха подмышками. Тоже искал его но не нашел, сказали снят с производства. А так, можно и самим получить в кабинете химии. Википедия вам в помощь и интернет! Удачи. На себе не пробовал:)
# 12:55 17-08-2012 Азохенвей…, обратиться
Шолом всем!

Гексаметилентетрамин = уротропин

Выпаривать его из сухого горючего не нужно (тем более, вместо уротропина сейцас иногда применяют в его составе метальдегид).

Этот препарат стандартный для лечения животных, ищите в ветеринарных аптеках.

Или, пожалуйста - Купавнареактив - г. Старая Купавна , ул. Кирова, 29, Дополнительный офис: г. Москва, ул. Никольская , д. 4/5, офис 1 тел/факс: (495) 790-94-60, (495) 698-35-16

Фасовка у них, правда 1 кг и более 8-))