аптека

11:49 28-05-2010 / Антон / Спб, обратиться

Здравствуйте.
У меня дискинезия желчевыводящих путей. Врач прописала принимать гепобене либо как альтернативу - хофетол или зифлан.
Почитал побочные действия гепобене - там противопоказано при геморое, а у меня как раз после приема Ланзаптола (лечил желудок) начались похожие на геморой симптомы.
В анотациях хофетола и зифлана такого противопоказания не было. Значит ли это что я могу их спокойно начать принимать? Какой бы из них вы посоветовали?

Ответы

# 11:58 28-05-2010 Аптека, обратиться
Антон,
Зифлан-это биологически-активная добавка к пище, содержит экстракт бессмертника, А Хофитол препарат на основе экстракта артишока. И то и другое обладает желчегонным и гепатопротекторным действием. Выбирайте, оба не плохие, тем более врач выписал на выбор, вам подойдет и тот и другой.