аптека

18:02 17-09-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие современные препараты для снижения артериального давления действуют не очень резко и имеют длительное действие. Вопрос не для самолечения, но ответ для меня очень важен. Буду благодарна!

Ответы

# 18:34 17-09-2010 Аптека, обратиться
Их много, например Престариум, Арифон ретард.
# 20:21 17-09-2010 @аноним, обратиться
Спасибо! Может ли развиться привыкание к престариуму, т.е. он потеряет эффективность? Моя мама пила его длительно с хорошим эффектом. По непонятным причинам его заменили на другие препараты этой же группы (лизиноприл, фозиноприл). Но они, к сожалению, не дают продолжительного снижения давления. Может быть, просто заменили из-за стоимости? Лучше бы сказали прямо. Нам эксперименты противопоказаны.
# 20:25 17-09-2010 Аптека, обратиться
Нет, привыкания к Престариуму развиться не может.