аптека

20:27 14-11-2010 / Борис Козлов… / Армавир, обратиться

какие лекарства используют при диабете 2-го типа

Ответы

# 20:52 14-11-2010 Аптека, обратиться
Борис Козлов…,
Метформин (Сиофор, Авандамет, Багомет, Глюкофаж, Метфогамма), Глюкобай, Манинил, Диабетон, Амарил, Глюренорм, Глибинез-ретард и еще ряд препаратов.
# 21:13 14-11-2010 Борис Козлов…, обратиться
Почему назначили применять галвус мет, а не просто сиафор?
# 21:48 14-11-2010 Аптека, обратиться
Борис Козлов…,
Галвус Мет помимо метформина содержит вилдаглиптин, что делает его более эффективным по сравнению с Сиофором.
# 08:37 15-11-2010 Борис Козлов…, обратиться
Спасибо за ответ, вот только Сиафор выдают бесплатно, а Галвус Мет больно бьёт по карману. Неужели нет бесплатной альтернативы?
# 09:38 15-11-2010 Аптека, обратиться
Борис Козлов…,
К сожалению у Галвус Мет нет синонимов.
# 09:50 15-11-2010 Борис Козлов…, обратиться
А как же Янувия? Или это не то, что я думаю, или тоже дорого?
# 10:05 15-11-2010 Аптека, обратиться
Борис Козлов…,
Это другой препарат, у него другое действующее вещество. Почему бы вам не обсудить этот вопрос с лечащим врачом? Возможно есть альтернатива и можно заменить Галвус Мет на другой препарат.
# 21:36 15-11-2010 Александр, обратиться
Кстати, Метформин (Сиофор) - очень неплохой препарат. Я понимаю, что понос, но понос-то проходит в течение 1 мес, особенно если начать прием с малых доз и вместе с пищей, а Метформин - один из немногих бесплатных препаратов, которые не расходуют собственный инсулин.

Еще бесплатная альтернатива - инсулин продленного действия. В самом начале диабета доза будет ничтожной и от инсулина можно будет отказаться в любой момент.
# 11:21 16-11-2010 Павел, обратиться
Возможна ли аритмия от метформина?
# 20:32 16-11-2010 Александр, обратиться
нет
# 10:46 23-11-2010 александр…, обратиться
Болею сахарным диабетом 2 типа с февраля 2007 года. Сначала принимал глюренорм, затем перешел на маниил 5 по 2 таблетки утром и вечером и манинил уже не помогает сахар держится на уровне 10-14, особенно утром. Попробовал 3 таблетки вечером. Сахар снизи ился до 7. В городе нет хорошего эндокринолога. Что делать,какие таблетки еще попробовать.
# 21:40 01-12-2010 Никон, обратиться
Александр,рекомендую-попробуй:Арсеник/комп/ 10 капелек на 100мл чая из цикория полчаса-час после завтрака и обеда, а во время обеда и ужина прими по одной таблетке "Сиофора"-500 /850/,И побольше пить чая с цикорием.Хорошо иметь прибор контроля уровня сахара типа "One Touch" Horizon-хоть и дорого!
# 11:33 09-12-2011 геннадий…, обратиться
сахарный диабет 2 типа с 2007 принимаю амарил 1раз в день 3р метформин 1р вессел ду эф ле но сахар утром высокий12-14 диета что можно принимать