аптека

13:43 24-02-2011 / Дмитрий / Донецк, обратиться

Добрый день!

Мне 26 лет и я всю свою жизнь занимаюсь футболом, однако пару лет назад схватила спина, сделал МРТ и обнаружил, что у меня пятый межпозвоночный поясничный диск сместился на 5 мм вправо, вследствии чего начало отдавать в колено и пришлось завязать с футболом! Пошёл в тренажерный зал закачивать потихонечку спину, это дало небольшой результат - колено отпускает после тренировок! В зале от других спортсменов узнал про то, что есть некие таблетки, так называемый метан, который помогает быстро набрать массу бодибилдерам и при этом имеет ещё и ряд других полезных свойств, таких как например помоет восстанавливаться после травм и укреплять кости и суставы, что помогло бы в лечении и укреплении спины, также узнал, что он помогает остановить лысение (лысею очень быстро)!

Хотелось бы узнать объективного мнения профессионального фармаколога, который бы помог взвесить все за и против и принять решение - стоит ли начинать курс метаном!

Заранее спасибо за ответ, с уважением!

Ответы

# 15:04 24-02-2011 Дмитрий, обратиться
метандростенолон
# 16:38 24-02-2011 Аптека, обратиться
Дмитрий,
Эти препараты назначаются врачом и отпускаются по рецепту, вы побочные эффекты читали? Если нет, то почитайте:

Побочные действия: Прогрессирование атеросклероза (увеличение концентрации ЛПНП и снижение концентрации ЛПВП), железодефицитная анемия, периферические отеки, диспепсические явления (боли в эпигастральной области, боль в животе, тошнота, рвота), нарушение функций печени с желтухой, лейкемоидный синдром (лейкемия, боли в длинных трубчатых костях), гипокоагуляция с наклонностью к кровотечениям; при длительной терапии - гепатонекроз (темный кал, рвота с примесью крови, головная боль, чувство дискомфорта, нарушение дыхания), гепатоцеллюлярная карцинома, печеночная пурпура (темная моча, обесцвечивание кала, крапивница, точечные или макулезные геморрагические высыпания на коже и слизистых оболочках, фарингит или ангина), холестатический гепатит (желтое окрашивание склер и кожи, боль в правом подреберье, потемнение мочи, обесцвеченный кал), повышение секреции сальных желез, озноб, повышение или снижение либидо, диарея, ощущение полноты в желудке, метеоризм, судороги, нарушение сна. У женщин: явления вирилизма (увеличение клитора, огрубение или охриплость голоса, дис- и аменорея, гирсутизм, угри стероидные, жирная кожа), гиперкальциемия (угнетение ЦНС, тошнота, рвота, повышенная утомляемость). У мужчин: в препубертатном периоде - вирилизм (угревая сыпь, увеличение пениса, приапизм, формирование вторичных половых признаков), идиопатическая гиперпигментация кожи, замедление или прекращение роста (кальцификация эпифизарных ростовых зон трубчатых костей); в постпубертатном периоде - раздражение мочевого пузыря (увеличение частоты позывов), мастодиния, гинекомастия, приапизм, снижение сексуальной функции; пожилого возраста - гиперплазия и/или карцинома предстательной железы.
# 17:57 24-02-2011 Дмитрий, обратиться
Конечно же про все эти побочные эффекты вкурсе, поэтому и хочу спросить консультации у опытного врача, чтобы взвесить все плюсы и минусы!!!

А то, что этот препарат можно достать в любом спортзале и без рецепта далеко не секрет!
# 18:43 24-02-2011 Аптека, обратиться
Дмитрий,
Ну если для вас этот список и тот вред здоровью который вы можете нанести, не достаточный "минус", то можете принимать. А смещение дисков он не лечит.
# 16:04 07-03-2011 Алексей, 30лет…, обратиться
метандроста не восстановит хрящь, массу нарастить можно, но после курса вес будет падать. И такие препараты вы уже не купите в качалках, их приравняли к Наркотикам!!!