аптека

17:00 24-03-2011 / Сава, обратиться

Скажите пожалуйста у меня непонятно кружится голова ну я имею ввиду неопределенное состояние с сухостью глаз, невролог приписал внутремышечно Нейрокс и Церетон, какие могут быть побочные эфекты от этих уколов, алергии нет. И помогут ли они. Спасибо.

Ответы

# 17:01 24-03-2011 Сава, обратиться
Эфект от них сразу или только через 10 дней. Спасибо.
# 18:17 24-03-2011 Аптека, обратиться
Сава,
Нейрокс:
При парентеральном введении (особенно в/в струйном): сухость и "металлический" привкус во рту, ощущения "разливающегося тепла" во всем теле, першение в горле и дискомфорт в грудной клетке, ощущение нехватки воздуха (как правило, связаны с чрезмерно высокой скоростью введения и носят кратковременный характер).
При длительном применении: тошнота, метеоризм, нарушения сна (сонливость или нарушение засыпания).
Возможны аллергические реакции.

Церетон:
Возможно появление тошноты (главным образом вследствие допаминергической активации), в этом случае снижают дозу препарата.
Прочие: аллергические реакции.

Эффект будет не сразу, существенный после курса лечения 10-14 дней.