аптека

22:26 30-04-2011 / Ирина, обратиться

У меня ещё вопрос по поводу компресса при отите ребёнку 2года8мес.Компресс назначила ЛОР. только я забыла с камфорным спиртом или с камфорным маслом (может вы подскажите)? И как его правильно ставить, нужно ли праперат разбавлять (врач не пояснила). Очень вам буду благодарна за разъяснения.

Ответы

# 08:37 01-05-2011 Аптека, обратиться
Ирина,
Камфорный спирт, разведенный водой 1:1.

"Для компресса раствор камфорного спирта и воды необходимо предварительно подогреть. Полученной смесью нужно намочить марлю. Если под рукой нет марли или бинта, то можно воспользоваться любой чистой хлопчатобумажной тканью. Но только чтобы она была достаточно мягкой. Перед тем как ткань смачивать, необходимо сделать отверстие для ушной раковины. Наложите ткань вокруг уха. Сверху необходимо наложить компрессную бумагу. В этой бумаге также предварительно проделайте отверстие для ушной раковины, что бы оно оставалось открытым. Сверху необходимо положить вату, которую располагать также нужно возле уха. Теперь все это требуется закрепить бинтом или хлопковым платком.

При этом тепло, которое будет ощущаться, должно сохранятся. Если же вы чувствуете, что тепло уходит, то необходимо переделать компресс и сделать его более качественным. Такой компресс необходимо продержать в течение 1-2 часов. У ребенка, можно проводить процедуру два раза в день. Утром и вечером перед сном."