аптека

09:55 02-05-2011 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня 4-й день сильнейший насморк (болело горло, но с ним я справилась). Общее состояние типа грипозного. От носа отдаёт в уши (типа закладывает уши). Сопли вязкие трудно высмаркивать жёлтые. Капала риностоп (от них зуд в носу, и нос сильнее течёт), потом перешла на виброцил, но помогает только часа на 2, затем опять нос вообще не дышит. Что посоветуете покапать в нос?Или остановиться на виброциле, тогда как часто можно его капать?

Ответы

# 10:13 02-05-2011 Аноним, обратиться
И сразу ещё вопрос: не можем поставить свечку генферон лайт ректальную в попку, ребёнку 2года8мес. Как правильно поставить свечку (мы ставим лёжа на спине, ребёнок выталкивает свечку, держу пальцем, но он всё время тужится и плачет) что делать?может мы не правильно вводим?
# 12:07 02-05-2011 Аптека, обратиться
Ирина,
Все сосудосуживающие, в т.ч. и Виброцил не более недели, иначе может развиться привыкание. Можете покапать Пиносол, он на растительной основе и не обладает сосудосуживающим действием. Либо спрей Изофра или Биопарокс, они с антибиотиком местного действия.
# 12:09 02-05-2011 Аптека, обратиться
Попробуйте вставлять на боку, после опорожнения кишечника, попросите ребенка чтобы расслабился.
# 17:44 02-05-2011 Елена, обратиться
В нос для пробивания дыхания мне помог Каметон спрей, а желтые (гнойные) сопли лечат левометициновыми глазными каплями, а также назначают супрастин для уменьшения отечности слизистой. Я своим детям тоже вставляла в попы свечи, и примерно на 10 сек зажимала ягодицы (несильно), пока малыш не перестанет тужиться.