аптека

20:04 25-05-2011 / Ольга / мск, обратиться

здравствуйте! моя бабушка плохо себя чувствует, встаёт по необходимости. соответственно, появились пролежни в межягодичной складке (из ранки может сочиться кровь). помыть в обычных условиях возможности нет. вечером подмываем с мылом, обрабатываем раствором марганцовки, потом детской присыпкой.
понятно, что для излечения нужно ходить, мыться. это пока невозможно. как ей помочь? какие мази использовать?
подойдут ли бепантен и локобейз?

Ответы

# 20:14 25-05-2011 Светлана…, обратиться
Есть такие круглые подушки с дыркой, похожие на баранки. Хорошо бы купить такую для бабушки, чтобы место, где пролежни, не касалось кровати. Тогда заживление пойдет быстрее. И обязательно покажите бабушку доктору, хотя бы терапевту.
# 20:28 25-05-2011 Ольга, обратиться
Светлана…, мы думали об этом варианте. но с ней же неудобно лежать!
# 20:34 25-05-2011 Аптека, обратиться
Ольга,
Бепантен подойдет, Пантенол, Аргосульфан. Можете также противопролежневый круг или матрац использовать.
# 20:53 25-05-2011 Аноним, обратиться
Eapteka.RU,
спасибо!
# 21:48 25-05-2011 Светлана…, обратиться
а на пролежнях удобно лежать, как вы думаете?