аптека

14:18 13-11-2000 / Михаил, обратиться

У меня постоянно болит голова. Началось это с детства - мне поставили диагноз - мигрень. Но тем не менее сейчас начала болеть не только пр иизменениях погоды, но и просто отдолгого сидения за компьютером. Я пачками жру анальгин - помогает. Но не могли бы вы посоветовать, что делать, если моя работа связана с компьютерами?

Ответы

# 22:37 13-11-2000 not found, обратиться
Злоупотребление анальгином приводит к поражению почек (анальгиновая нефропатия). Самым безвредным и достаточно эффективным препаратом является Цитрамон-П, самым эффективным и дорогим - Суматриптан (Имигран). Проверьте зрение и при необходимости пользуйтесь очками, делайте массаж шейно-воротниковой зоны, удобно сидите; можно обратиться и к иглорефлексотерапевту. Ну, и самое банальное: соблюдение режима труда и отдыха, правил эргономики и охраны труда.