аптека

12:06 13-12-2000 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста - при постоянном приеме бензонала ( по медицинским показаниям - эписиндром )может ли повысится уровень пролактина: верхняя граница нормы? Спасибо!

Ответы

# 03:23 14-12-2000 not found, обратиться
Нет, таких сведений не имеется. Но это показатель достаточно динамичный, он может меняться даже при изменении эмоционального состояния.
P.S. Метоклопрамид (Церукал, Прамидин, Реглан, Перинорм) увеличивает секрецию пролактина.
# 13:14 14-12-2000 Татьяна (И.Б. 7…, обратиться
Спасибо за ответ! Но возникают некоторые сомнения! А как же повышение активности печени, многие гормоны и собираютс и разрушаются имеенно там? А бензонал сильно стимулирует работу печени - это точно. Или просто мне делали анализ через 3 месяца после выкидыша, и гормональный статус еще не восстановился? Молозиво до сих пор при несильном надавливании появляется, без болей в железах. К какому специалисту обратиться?
# 15:40 14-12-2000 not found, обратиться
Бензонал, как и другие барбитураты, может активировать систему цитохромного микросомального окисления в печени и усиливать расщепление веществ, но не как не повышать их уровень в крови. Повторите анализ на пролактин через месяц.
# 17:55 14-12-2000 Татьяна, обратиться
Спасибо, а то что- то слабовато у меня с биохимией человека!
# 00:48 16-12-2000 not found, обратиться
Биохимией всеядных млекопитающих ; -)