аптека

15:08 23-10-2003 / Юля, обратиться

Беременность - 23 недели, последние пять дней чувствую постоянную слабость и головные боли, живу в Англии, здесь уж очень любят лечить все антибиотиками. Пошла на прием к врачу, описав симптомы, он мне сказал , мо лпохоже на мигрень, по анализу мочи определили bladder инфекцию. И назначил курс Cefadroxil Monohydrate 500 mg по 1 таблетки 2 раза в день. Доктор, они безопасны? просто никак не могу перевод на русский найти. Спасибо! !! !

Ответы

# 00:28 24-10-2003 Dimon I Serega, обратиться
Besopasnogo netschego net. Antibiotiki eto i vse dela
# 14:20 24-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Юля. Cefadroxil Monohydrate - это цефалоспориновый антибиотик третьего поколения. По химической структуре близок к цефотаксиму. Выпускается в виде натриевой соли.
Синонимы: Лонгацеф, Роцефин, Веtasроrin, Сеfаdrох, Сеfаdrохil, Сеfаmох, Сеftriаksоn, Durасеf, Lоngaсеf, Rосeрhin, Ultrасеf и др.
Препарат не рекомендуется к приему в первом триместре беременности и при грудном вскармливании, Вам принимать уже можно. Возможных побочных действий достаточно много: Диарея, тошнота, рвота, запор, метеоризм, боль в животе, нарушение вкуса, стоматит, глоссит, псевдомембранозный колит, транзиторное повышение активности трансаминаз, реже - щелочной фосфатазы или билирубина, холестатическая желтуха, повышение креатинина, глюкозурия, наличие цилиндров в моче, гематурия, олигурия, анурия, тромбоцитоз, тромбоцитопения, лейкопения, редко - гемолитическая анемия, нейтропения, лимфопения, снижение уровня плазменных факторов свертывания крови (II, VII, IX, Х), удлинение протромбинового времени, головная боль, головокружение, носовое кровотечение, дисбактериоз, суперинфекция, кандидоз, аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница, лихорадка или ознобы, сывороточная болезнь, бронхоспазм, эозинофилия, многоформная экссудативная эритема, синдром Стивенса - Джонсона и анафилактический шок, совсем необязательно, что что- либо проявится у Вас. Несовместимы с другими противобактериальными средствами.
Ограничения к применению: Печеночно- почечная недостаточность, кровотечения и заболевания ЖКТ в анамнезе, особенно неспецифический язвенный колит, энтерит или колит, связанный с применением антибактериальных препаратов. С уважением.