аптека

21:08 06-11-2003 / Елена (И.Б. 459…, обратиться

Доктор! ПОдскажите, пожалуйста, какие препараты железа лучше принимать на 18 неделе беременности. Я принимаю матерну, но гемоглобин низкий- 118, чувствую слабость, слизистые бледные, белки глаз голубые.

Ответы

# 16:39 07-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена. "Матерна" является поливитаминным препаратом.
Чтобы поднять гемоглобин, необходимо принимать препараты железа: "Ферро- фольгамма", "Ферроплекс", "Феррум Лек" сироп. "Гемофер" или "мальтофер" все это разновидности препарата железа сульфат.
Если принимать дополнительно вит. гр. В (В6). ,
железо лучше усвоится.
Но все эти препараты можно принимать только с консультации лечащего врача. Дозировку и курс , выбирает доктор. Можете приобрести в аптеке "Гематоген", вкусно и эффективно.
С уважением.