аптека

11:06 03-02-2004 / Unknown, обратиться

Здравствуйте,
скажите пожайлуста какие витамины лучше всегопринимать при анемии, гемоглобин 80 единиц.

Ответы

# 20:05 04-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Очевидно одними витаминами в вашей ситуации не обойтись, Вам необходимо принимать отдельно железосодержащие препараты, посоветуйтесь с врачом о возможности применения таких препаратов как Ферлатум, Феррум Лек, Мальтофер, Тардиферон. Можете принимать витаминные комплексы для беременных Матерна или Элевит, в отличие от других поливитаминных препаратов в состав этих комплексов входит больщее количество фолиевой кислоты и железа, которые положительно влияют на образование гемоглобина. Кроме того, лучшему усвоению железа способствует аскорбиновая кислота, поэтому имеет смысл дополнительно употреблять отдельно аскорбиновую кислоту.