искусств. методы

01:53 09-04-2011 / Светлана… / Санкт-Петербург, обратиться

Борис Александрович, 34 года, трубное бесплодие, за плечами 5 попыток ЭКО, из них одна неразвивающаяся беременность 8 недель после короткого протокола (Гонал+Цетротид). Можно два вопроса?

1. Сейчас врач предлагает выбрать, в какой протокол идти. В первых двух длинных по 8 клеток каждый раз, но нет беременности. В коротких по 3-4 клетки сомнительного качества, но после первого же применения короткого - беременность, пусть и замершая. После неразвивающейся повторили еще два коротких - и ничего. Вопрос: есть ли смысл добиваться беременности повторением того протокола, в котором она случилась? Или выбрать длинный ради бОльшего количества клеток? В этом протоколе могу экспериментировать с выбором, потому и советуюсь с Вами.

2. Можно ли планировать протокол в следующем же цикле после проведенного санаторно-курортного лечения (были сероводородные ванны + грязевые обертывания (не тампоны и не орошения) + магнит на область матки)?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 13:14 12-04-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Странная постановка вопроса сама по себе "врач предлагает выбрать?????"
1.Исходя из приведенных данных (несмотря на наличие беременности) предпочтительным для Вас является длинный протокол.
2. Да, можно.