артролог

18:15 20-06-2004 / Оле, обратиться

Здравствуйте, моей маме (57 лет) поставили диагноз гонартроз 2ст (+ бурсит, сановит что- то в этом роде),
ревматолог сказал пить на выбор - Структум, Терафлекс, Алфлутон, Мукосат + компрессы
с мазью на выбор - Хондроксид, Алфлутон, Окопника + (Трентал. прокол )
Посоветуйте пожалуйста, что лучше из этого выбрать
или пить\ мазать все по очереди ?
Спасибо

Ответы

# 10:46 27-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы посоветовала лечить гонатроз внутрисуставным введением лекарств, а не питием всех подряд таблеток. Можете обратиться ко мне, поскольку далеко не каждый доктор владеет техникой внутрисуставного введения препаратов.
# 22:20 28-06-2004 Оле, обратиться
Спасибо, но мы из Минска.
Маме сделали внутресуставное введение * стероидов
- сняли восполение(и слили жидкость)
# 00:17 29-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вводить стероидные препараты в сустав можно, но по определенной схеме. Если это дипроспан - то не более 3 инъекций в сустав, интервал между инъекциями 1 неделя. Спустя полгода- год можно повторить. Чем мазать - решайте сами исходя из цены препаратов: по действию они все примерно сопоставимы. Пить что- то в таблетках или порошках можно, если очень здоровый желудок и печень: безвредных лекарств не бывает.
# 21:21 30-06-2004 Оле, обратиться
Спасибо!
# 12:14 16-06-2006 Галина, обратиться
у матери полиартрит, посоветовали пройти курс лечения препаратом афлутоп. Стоит прислушаться?
# 17:35 15-09-2009 Татьяне Павловн…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Мне нужен профессионал по гонартрозу, лечить мою правую коленку, т.к.сустав отек, плохо сгибается, ночью не дает спать, и уже год как я с ним, а все курсы мне плохо помогают. Видимо нужны внутрисуставные инъекции. Откликнитесь пожалуйста.