артролог

17:02 07-07-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня стали болеть суставы на пальцах рук и ног. .. врач сказал, что это подагра, нужна диета и аллопуринол. Честно говоря, не заметила, что аллопуринол очень помогает. .. .год назад переехала в страну с жарким климатом - может это как- то связано с болезнью? и еще: у меня низкое давление и часто болит голова - принимала американские таблетки в большом количестве. .. может стоит перейти на более привычные цитрамон и анальгин? и будьте добры, еще раз укажите, какая диета должна быть? спасибо.

Ответы

# 20:16 07-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
А обследование- то делали для подтверждения диагноза? И каковы основные показатели анализов, говорящие о подагре?
# 02:47 07-09-2004 Татьяна, обратиться
Здравствуйте еще раз. Боли продолжаются. .. Не могу согнуть пальцы в кулак, особенно по утрам. .. такое впечатление, что все суставы"затекают". Сдала анализы крови. Врач прописал VIOXX. Облегчение наступает, но не всегда. Что- то еще можно сделать? Помогите , пожалуйста.