артролог

17:46 09-04-2005 / Елизавета…, обратиться

Добрый день! Мне 51 год. Поставили диагноз артроз тазобедренного сустава 2 стадии. Болею уже давно.
Но все считалось что боли от межпозвонковой грыжи.
Сама чисто случайно прочитала, что если болит в паху, отдает в колено и болит спина- артроз.
пошла и сделала снимок: артроз подтвердился.
Но врач в поликлиннике сказала, что лечить это заболевание нечем, что все препараты- это просто реклама. Я ей говорю что прочитала в интернете на сайте доктора Евдокименко про терафлекс и другие препараты, снимающие спазм мышечный, но врач опять это все отрицает. Но если ничего не делать, то можно сразу лечь и умереть.
Ответте, пожалуйста, могут препараты: Терафлекс, Дона и похожие замедлить развитие этой болезни.
Какие упражнения надо делать.
С уважением, Елизавета

Ответы

# 21:37 10-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Терафлекс и Дону пить бесполезно на любой стадии, дальше чем первая. Покажитесь ортопеду на консультативный прием в стационаре. От поликлиник толку маловато.
# 23:36 02-06-2005 Доктор Евдокиме…, обратиться
Уважаемые ЖЕНЩИНЫ! Терафлекс и ДОНА полезно пить даже на 2- й стадии артроза. Только пить надо долго и правильно, сочетая с другими методами лечения. А ортопеды сразу назначат операцию, потому что им так ? выгоднее? или проще?
С уважением. Доктор Евдокименко.
# 16:21 18-10-2009 татьяна, обратиться
Добрый день!!Мне 59 лет.Мне подарили Вашу книгу "АРТРОЗ" прочла и очень огорчилась почему она мне не попалась 7-10 лет назад .За последние 10 лет появились межпозвонковые грыжи , протрузии , никроз тазабедренного сустава обращалась к разным специалистам лечение назначают ,но системы нет так как постоянного врача нет.Предлагали операцию не один раз,но я не хочу пока ее делать из-за отсутствия веры в ее панацею пила "Бивалос" использую различные мази ,гели, массажи. один раз в год принимаю грязь, внутримышечно колола "алфлутоп" все дает временное облегчение. Хотелось бы получить от Вас консультацию.
# 21:49 21-04-2010 Шоисмоил…, обратиться
Доктор Евдокиме…,
# 01:35 09-02-2012 Наталья, обратиться
Татьяна, прочла старые ваши вопросы по артрозу и если можете ответьте, бивалос помог Вам? У меня те же проблемы. После традиционного лечения в ортопедическом отд. грыжи и коксоартроза назначили на полгода бивалос , супрокал, зинаксин с глюкозамином, эффекта нет через 3 месяца (сильные боли в пояснице и ноге). Пошла к другому врачу он предлагает прекратить бивалос и начать лечение остеобиосом и хеелевскими препаратами (уколы) . Не знаю, что делать natalikherson@ukr.net
# 22:18 17-04-2012 елена, обратиться
вы знаете,мне тоже поставили диагноз,межпозвоночная грыжа,протрузии,первое время не могла даже ходить,во время сна не могла перевернуться на другой бок,доктор начначил лечение,колола уколы ,пила Дона ,но эффект ноль,знакомая посоветовала зинаксин,с ним я просто живу,работаю и все хорошо,иногда на погоду ноет нога,но все проходит,два раза в год я его пью,по два месяца!
# 13:43 27-04-2012 Татьяна, обратиться
елена,
я начала тоже пить зинаксин,но суставы еще хуже стали беспокоить ночью,может быть это вначале,а затем будет лучше,у вас не наблюдалась такое?В инструкции таких побочных явлений нет.
# 00:46 19-12-2013 Аноним, обратиться
Наталья,у меня те же проблемы...2 мес. пила Бивалос,но боли так и не прошли.Врач назначил Остеобиос-уже ни во что не верила,но препарат помог,сильные боли прошли,только пить нужно длительно!я уже 4 мес пью,но препарат безопастный,это не химия и побочки нет!!попробуйте,может и вам поможет!!