артролог

13:52 22-11-2005 / Анна, обратиться

У врача нет никакого мнения. Выписала мазь Фастум гель и таблетки Дексалгин 25. Полагаете этим можно окончательно вылечиться?

Ответы

# 14:14 22-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Полагаю, что окончательно - нет. Кальцинаты не убрать ничем, кроме операции. Если они Вам мешают. Если мешают именно боли - принимайте назначенное лечение, с случае упорных болей нужны блокады.
# 14:20 22-11-2005 Анна, обратиться
Спасибо за совет. Я читала, что существует метод ударно- волновой терапии, кот. почти в 90% излечивает это заболевание и дробит кальцинаты. Каково ваше мнение по этому методу лечения? Спасибо.
# 14:27 22-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Попробуйте - хуже точно не будет. Хотя метод ударно- волновой терапии имеет другой механизм лечебного воздействия, нежели Вы описали.