артролог

16:47 12-04-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор, хотела бы проконсультироваться в отношении своей мамы. Недавно появились сильнейшие боли в коленях, так что не могла даже ходить. Врачи назначили уколы реоперина, таблетки диклофенак или пироксикам (прошу прощения, если в названиях допустила ошибки). Затем сделали снимок, ориентировочный диагноз - ревматизм коленных суставов. Дело в том, что после применения лекарств и уколов состояние улучшилось не намного. До сих пор ей очень тяжело ходить. Врачи в поликлинике рекомендую лечь в больницу. Мне бы не хотелось этого делать. Возможно ли избежать больницы и получить квалифицированную консультацию для установления точного диагноза и назначения действенного лечения.
Заранее благодарна Вам за внимание.
С уважением, Елена.
Еще один момент, не может ли быть связана эта болезнь с псориазом (у мамы псориаз наследственная болезнь, правда выражается только при сильных нервных нагрузках).
Еще раз спасибо.
e- mail: semichina@mtu- net. ru

Ответы

# 08:17 15-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Елена, диагноз на основании рентген снимка ставить преждевременно, т. к. должен учитываться весь статус организма, а не состояние отдельных органов. С псориазом это состояние м. б. связано, мало того, связано с состоянием толстого кишечника, не упомянули, но наверняка есть склонность к запорам. это приводит к дисфункции крестцового нервного сплетения, а в свою очередь к нарушению контроля за обменными процессами в тканях сустава. Кроме того, устойчивость болей заставляет заподозрить проблемы в районе мжду 4- 5 пояснчнми позвнками, нет ли там грыжи ? сделайте снимок, м. написать мне на мой сайт. Из рекомендаций посмотрите в ответах на конференции на м. сайте рекомендации по влажным компрессам, если не найдете напишу еще раз. С уважением Соломатов В. Г. и если возможно, указывайте возраст мамы и точную дату рождения, год необязателен.
# 17:13 12-08-2003 Кош Ан, обратиться
Прошу подсказать можно ли принимать АЛЛОПУРИНОЛ
при артрозе больному более 70 лет есть нарушения
печени гепатохолецистит в стадии ремиссии и гастрит