артролог

22:18 08-04-2003 / Natasha (И.Б. 3…, обратиться

Подскажите пожалуйста , у моего отца- подагра, как можно ему помочь, какие лекарства? Есть ли какие- то новые разработки за рубежом? (я живу в Штатах, а Папа в Белоруссии). Заранее очень благодарна.

Ответы

# 11:00 09-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Natasha, лекарства от подагры не избавляют, а только притупляют проявления. По поводу новых. .. Знаете, лучше хорошо проверенное старое, чем новое с неизвестными отдаленными эффектами. Хотя стоит спросить в конференции аптека, обычно там охотно расписывают преимущества НОВЫХ препаратов, возможно укажут на что- то очередное новое. Но в целом - см. первую фразу. Восстанавливать необходимо работу почек и перестраивать психоэмоциональное восприятие мира. Обменные нарушения - СЛЕДСТВИЕ неправильных привычек. а не самостоятельное состояние. С уважением Соломатов В. Г.
# 18:58 09-04-2003 Natasha (И.Б. 3…, обратиться
Уважемый Доктор ! А каки- нибудь "старие" лекарства можете посоветовать? Отец мои профессиональный футболист в прошлом, вся его жизнь прошла на футбольном поле, отсюда всякие болячки в ногах. Боль он привык терпеть, но ведь это не правильно. Пожлуйста, подскажите ! С уважением, Наташа
# 11:34 10-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Наташа, а может у него совсем не подагра? Это состояние - отложение солей мочевой кислоты, и основное лечебное средство аллопуринол и прочие подобные, это все таки проще смотреть в любом терапевтическом или фарм. справочнике в соотвествующем разделе. В Вашем же случае необходимо исключить последствия застарелых травм позвоночника, в частности нет ли там межпозвонковых грыж? Пусть обследует позвоночник. Об остеохондрозе позвоночника и грыжах прочитаете у меня на сайте (щелк на фамилию). С уважением Соломатов В. Г.
# 18:46 10-04-2003 Natasha, обратиться
Спасибо Вам огромное за советы , теперь хоть знаю с чего начать. Про посвоночник я даже и не подумала, а теперь обязательно заставлю отца идти к врачу на одследование. С уважением, Наташа.
# 15:06 11-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
И Вам спасибо, за доброе слово. Удачи и здоровья. Соломатов В. Г.