артролог

12:58 07-02-2004 / Jose, обратиться

Здравствуйте! Мужу поставили диагноз "gout"- подагра. Наблюдается опухание суставов и сильные боли, но только после определённых продуктов - крабов, или , например, креветок, томатов,
виски, но предугадать продукт трудно, зато потом инвалид на несколько дней, даже машину не может вести. Насколько я поняла, доктор выписал лишь обезболивающее, а не лечащее. Посоветуйте что-
нибедь, пожалуйста.

Ответы

# 13:26 07-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не употреблять в пищу продуктов, вызывающих обострение процесса. И подобрать с врачом дозу противоподагрических препаратов (например, аллопуринол). Доза подбирается только под контролем анализов.