banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

17:48 01-08-2000 / Мария, обратиться

ДЛИТЕЛЬНООСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ РУБЦА ПОСЛЕ ИНФАРКТА МИОКАРДА И КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ЭТОТ ПЕРИОД. Подскажите минимальный период реабилитации после инфаркта микарда 63-ей женщины. Обязателено саноторное лечение после больницы?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:29 01-08-2000 Врач Вальцова Е…, обратиться
Для полного заживления, то есть для замещения области инфаркта миокарда рубцовой тканью требуется 6-8 недель. Наиболее благоприятные условия для такого заживления создает снижение (но не полный отказ) от физической нагрузки. Обычно перед выпиской из стационара пациентам проводят тесты с физической нагрузкой, что позволяет разработать индивидуальную программу ее увеличения. С 3-й по 8-ю неделю (в зависимости от того какой был инфаркт и состояния больного) пациент может начинать увеличивать физ. активность - выходить на улицу на кратковременные прогулки. В то же время он нуждается в длительном сне – 8-10 часов ночью и 1-2 часа днем. В этот период также целесообразно определять толерантность к физ. нагрузке.
Наилучшая возможность осуществить названные мероприятия имеется в специализированном кардиологическом санатории, к тому же там есть возможность дополнительной коррекции препаратов, который пациент начал принимать в стационаре.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru