кардиолог

11:48 12-04-2001 / Вероника…, обратиться

Д- р Попов здравствуйте. Скажите пожалуйста, какими
нитратами можно на время заменить нитосорбид. Спа
сибо.

Ответы

# 16:47 12-04-2001 not found, обратиться
А зачем Вы хотите его заменить? Препарат очень доступен, как по цене, так и по распространенности - он есть в каждой аптеке.
Аналогами нитросорбида являются препараты кардикет, изокет (в отличие от нитросорбида, эти препараты принимают 1- 2 раза в сутки). Также существуют более современные препараты - мононитраты, такие, как моно мак, моночинкве, кардикс моно и др. Эти препараты значительно более эффективны и удобны в применении по сравнению с нитросорбидом и ему подобными препаратами, но и стоят они на порядок дороже. Дозы подбираются индивидуально.