кардиолог

12:16 22-11-2005 / Наталья, обратиться

58 лет. АД повышается в одно тоже время, в 7 вечера при полнолунии и смене погоды. Возникает внезапно, сопровождается страхом, сердцобиением, жаром. АД достигаетцифр 180 на 120. ПРинимаю амлодепин 25 мг и тенорик 25 мг. Спустя час. полтора давление приходит в норму. Постоянно принимаю телмисортан 40 мг в сутки и на ночь амлодипин 2, 5. Давление в течение дня 120- 110 на 85- 90. Анализы все в норме: и липидный профиль и ЭКГ, на УЗИ небоьшая гипертрофия лев. жел. 7 лет назад перенесла операцию по удалению матки с придатками по поводу миомы.

Ответы

# 19:35 22-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, необходим прием седативных(успокаивающих) препаратов.