кардиолог

22:03 02-12-2005 / Владислав 29 Л…, обратиться

У меня с 17 ти лет наблюдается нарушение ритма, сопровождающееся чаще всего повышением давления, многолетние наблюдения врачей в г. Сочи не к чему не привели, кроме как к назначению кардарона. Лечение кардароном особых результатов не дало, кроме того стала наблюдаться брадикардия и синусная тахикардия помогите неужели нет ни кагого эффективного лечения? Или нужно копить деньги и ехать в Москву?
В феврале этого года я провел обследование с помощью прибора Holter- ECG V 1. 93, по результатам обследования мне поставили диагноз: Средняя ЧСС 69 уд/ мин, мин. ЧСС 40 уд/ мин. в ночное время, макс ЧСС 185 уд/ мин. . Эктопическая активность представлена 12815 желудочковыми экстрасистолами по типу вставочных, куплето, би- , тригаминии и 2- х пароксизмов желудочковой тахикордии с ритмом 177. Едининичные суправентрикулярные экстрасистолы. Основное беспокойство у лечащего врача, вызывала желудочковая тахикардия, сразу же был назначен аспирин кардио и кардарон. Я принимал кардарон в течении месяца. Наблюдалось временное улучшение. После оконччания курса приема кардарона, симптомы повторились вновь.

Ответы

# 23:15 05-12-2005 Влдислав 29 Лет…, обратиться
У меня с 17 ти лет наблюдается нарушение ритма, сопровождающееся чаще всего повышением давления, многолетние наблюдения врачей в г. Сочи не к чему не привели, кроме как к назначению кардарона. Лечение кардароном особых результатов не дало, кроме того стала наблюдаться брадикардия и синусная тахикардия помогите неужели нет ни кагого эффективного лечения? Или нужно копить деньги и ехать в Москву? В феврале этого года я провел обследование с помощью прибора Holter- ECG V 1. 93, по результатам обследования мне поставили диагноз: Средняя ЧСС 69 уд/ мин, мин. ЧСС 40 уд/ мин. в ночное время, макс ЧСС 185 уд/ мин. . Эктопическая активность представлена 12815 желудочковыми экстрасистолами по типу вставочных, куплето, би- , тригаминии и 2- х пароксизмов желудочковой тахикордии с ритмом 177. Едининичные суправентрикулярные экстрасистолы. Основное беспокойство у лечащего врача, вызывала желудочковая тахикардия, сразу же был назначен аспирин кардио и кардарон. Я принимал кардарон в течении месяца. Наблюдалось временное улучшение. После оконччания курса приема кардарона, симптомы повторились вновь.
# 09:07 25-09-2010 Александр…, обратиться
В течении 7 лет параксизмы мерцательной аритмии. Принимаю около 5 лет по 200 мл. кардарона 100 утром + 100 вечером. Приступы провоцирутся перееданием , физической нагрузкой.
Хочу уйти от кардарона. Как ВЫ посоветуете на ритмонорм?
Через какой промежуток времени после отмены кардарона?
Или же попробовать другой препарат?.
В Ритмонорме меня подкупила информация "таблетка в кармане"
При приступах аритмии мне всегда помогает (если в течении 2 часов не проходит) в\в новокаиноамид. К врачам (толковым) не пробиться нет средств! Помогите пожалуйста.