кардиолог

17:51 19-12-2005 / Samuel, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Полтора месяца назад после острого, предположительного аллергического, зудящего 2х- дневного высыпания на коже начались проблемы с сердцем. Аллергию я снял супрастином, который помогал, но от него кружилась голова.
После аллергии легкое головокржение и "пустое напряжени в голове" сохранилось, появилась слабость, усилилось и участились до 90- 100 уд/ м сердцебиение, стали мгновенно уставать глаза у монитора. Через неделю начались 1- 2х часовые приступы(особенно после еды, во время купания) - пульс 120- 130, тяжесть и нехватка дыхания, от сердцебиения казалось сотрясалась вся верхняя часть тела, кровь как будто ходила волнами, которые разбивались на макушке и в пятках. Давление 120- 130/ 80- 90. В последний приступ замерил температуру – 37. 3.
Недели через 2 приступы закончились. Постепенно ушли слабость и головокружение. Пульс опустился до 70- 80, сила ударов большую часть времени остается высокой, содрогающей. Глаза быстро устоют от монитора, если о него не отойти повышается пульс, сила ударов. Давление - 110- 120/ 80- 90.
Прошел ЭКГ - http: // forwarddesign. net/ ekg. jpg
Сделал УЗИ: створки МК утолщены, ПС МК удлинена, прогиб ПС МК в пол. ЛП 3- 4мм без гемодинамичеси значимой регургитации. Противофаза есть.
Был у 2х кардиологов, сказали что дело не в ПМК, ЭКГ в норме, один с моих слов поставил НЦД. Вообщем ничем не помогли.

Доктор, скажите пожалуйста,

действительно ли в норме ЭКГ?
ПС прогнута из за ее удлинения, т. е. наследственно- анатомически или из за чего- то другого могла прогнуться?
утолщение створок это опасно? из за чего они могут быть утолщены?
что такое противофаза?

от чего могли возникнуть и продолжаются мои состояния?
приступы?
от чего могла повыситься сила сердечных сокращений?

Посоветуйте, пожалуйста, что и чем мне обследовать дальше. Чем больше тем лучше.
может быть какие- то гормоны? адреналин можно как- то проверить(в списке гормонов его нет)? биохимию крови, на какие показатели?
можно ли чем- нибудь подтвердить НЦД?

Спасибо большое.

Ответы

# 17:57 19-12-2005 Samuel, обратиться
ссылка на ЭКГ получилась битой, надо из нее пробелы убрать
может так получиться -
http: // forwarddesign. net/ ekg. jpg
# 08:54 20-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, нужно исключать вялотекущий инфекционно- аллергический миокардит. Сдайте анализы клинический, биохимический, ревмопробы, иммунологию.