кардиолог

19:31 17-10-2006 / Любовь, обратиться

Добрый день. У моего отца сахарный диабет и одна почка, ХПН, две недели назад вдруг резко подскочило давление. Удалось сбить только Норваском (индопамид+ амлодипин+ атенолол), ингибиторы АПЫ не действуют. Сейчас от Норваска начались отеки стоп и лодыжек. Можно ли заменить Норваск на Лацепил? Заранее блигодарна за совет! !!

Ответы

# 10:50 18-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Возможно необходим прием мочегонных. Однако, коррекцию терапии лучше проводить с лечащим врачом.