кардиолог

23:01 22-01-2007 / Павел, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 17 лет, занимался тяжелой атлетикой, непрофесионально, два месяца назад мне поставили диагноз НЦД. Принимал 2 недели Кратал, Магне B6. Потом Корвітол 50. Сейчас ничего не принимаю. Часто беспокоит чувство паники, страха. Сегодня пробовал сделать небольшую физ. нагрузку, АД поднялось сначала 135/ 93 ЧСС 119 уд. /мин. А минут через 15 меня охватило чувство паники и давление поднялось до162/ 105 ЧСС 96 уд/ мин. Я принял Барбовал и мне полегчало. Можно ли мне заниматся тяжелой атлетикой? ?? И что противопоказано при НЦД?

Ответы

# 17:08 26-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить психотерапевта. Подъем АД и ускорение пульса на фоне фимзических нагрузок - это естественная реакция организма.