кардиолог

10:31 23-02-2007 / Салман, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 68 лет, страдаю выраженной брадикордией и тахикордией, часто поднимается пульс (до 150- 180 ударов в мин), также страдаю гипертонией 3 степени и стенокаридей. До сих пор(последние 5- 6 лет) я принимал "нормадипин". Недавно мне посоветовали принимать таблетки "Амлодипин". Подойдет ли мне, с такими показателями, "Амлодипин" или все- таки лучше продолжать принимать "Нормадипин"?

Ответы

# 13:13 23-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Перед назначением лекарств стоит провести суточное мониторирование ЭКГ и АД, эхокардиографию. Если есть перемежающаяся тахи- брадикардия, то возможно речь идет о слабости синусового узла и необходима консультация аритмолога. В некоторых случаях, показана установка искусственного водителя ритма сердца(кардиостимулятора).