кардиолог

12:46 14-05-2007 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. После холтера сделано следующее заключение: за время исследования ритм со средней частотой 100, максимальная ЧСС 171(при физ. нагрузке), минимальная ЧСС 57(во время сна), экстрасистол не обнаружено, при физ. нагрузке регистрируется депрессия сегмента ST до 1 мм (по сравнению с исходными комплексами). Кардиолог назначил кораксан. Что значит это заключение и какие исследования следует провести. Заранее спасибо. С уважением Максим.

Ответы

# 10:56 16-05-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит провести эхокардиографию и пробу с физ. нагрузкой.
# 14:57 17-05-2007 Екатерина…, обратиться
Добрый день! Мне 37 лет
Постоянно мучают сердечные перебои, особенно в спокойном состоянии, а когда ночью переворачиваюсь с бока на бок сердечный ритм вообще нарушается. Год назад делала кардиограмму, узи, эхо с нагрузкой, единственное не сделали холтер, так как аппарат был сломан. После обследования кардиолог поставил диагноз: "Нарушения миокарда в области задней стенки" и прописал препарат Предуктал MB, но у меня ничего не воcстановилось, ритм как сбивался, так и сбивается посоветуйте плз. как быть