кардиолог

15:33 24-07-2001 / Галина, обратиться

Ув. доктор Симон! А какие препараты можно вместо Zokor? А то у папы он заканчивается. И, если Вам не будет трудно, вышлите мне, пожалуйста, холестериноснижающую диету.
С уважением, Галина.

Ответы

# 17:21 24-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Диету вышлю. Из статинов наиболее предпочтительные - Симвастатин (он же Зокор) и Церивастатин (Липобай). Если повышен и уровень триглицеридов, то Аторвастатин. Принимайте Липобай по 0, 4 мг. Он также эффективен, но стоит дешевле.