кардиолог

22:21 01-08-2001 / Сегей, обратиться

Год назад перенёс инфаркт. Врач рекомендовал Моночинкве ретард. После утреннего приёма к вечеру сильная головная боль. Что делать ?

Ответы

# 12:27 02-08-2001 Сергей, обратиться
Давление в основном 110/ 60. При приёме Моночинкве ретард в 8. 00 головная боль появляется в 15- 16 ч. Когда препарат не принимаю, головной боли нет. Кроме Моночинкве назначен Изоптин 120 мг 1 раз в день. Могу ли ограничиться Изоптином?
# 23:01 02-08-2001 not found, обратиться
Все остается на усмотрении вашего лечащего врача. Можно попробовать короткодействующие нитраты (изокет, мономак, моночинкве и др. ) Доза и кратность приема подбираются индивидуально.
С какой целью назначен изоптин?
# 23:59 02-08-2001 Platonov P.V., обратиться
nujen aspirin, luchshe importniy. pochemu ne zamenite isoptin na atenolol. deistvitel'no poprobu'te isoket, a monomak i monochinkve - odno i toje.
# 21:47 03-08-2001 Сергей, обратиться
Головная боль от приёма нитросорбида ничуть не меньше, чем от моночинкве. Аспирин USA 0, 325 принимаю вечером. ИЗОПТИН СНИЖАЕТ ПОТРЕБНОСТЬ МИОКАРДА В КИСЛОРОДЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПУТЁМ РЕГУЛИРОВАНИЯ РАСХОДА ЭНЕРГИИ В ПРОЦЕССЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ КЛЕТОК МИОКАРДА И ОПОСРЕДОВАНО ПУТЁМ СНИЖЕНИЯ ПОСТНАГРУЗКИ.
бЛАГОДАРЯ ДЕЙСТВИЮ АНТАГОНИСТОВ КАЛЬЦИЯ НА ГЛАДКУЮ МУСКУЛАТУРУ КОРОНАРНЫХ СОСУДОВ УСИЛИВАЕТСЯ КРОВОТОК В МИОКАРДЕ ТАКЖЕ ПОСТСТЕНОТИЧЕСКИХ УЧАСТКАХ И СНИМАЕТСЯ КОРОНАРОСПАЗМ.
ЭТИ СВОЙСТВА ОБУСЛАВЛИВАЮТ АНТИИШЕМИЧЕСКИЙ И АНТИАНГИНАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТЫ ИЗОПТИНА ПРИ ВСЕХ ФОРМАХ КОРОНАРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЦА.
Но хватит о лекарствах. Меня интересует Ваше мнение о травных сборах, например, такого состава (привожу в порядке убывания входящих ингридиентов): Женьшень, Ремания, Спаржа, Купена, Дереза, Астрагал, Cistanches?
Juvinol - Травный тибетский сбор (формула Бадмаева № 28);
Cardiol - коэнзим Q10 : ))
# 09:21 11-08-2001 Е.А., обратиться
Уважаемый доктор,
После второго инфаркта и реабилитациив санатории решил серьезно заняться снижением уровня холестерина. Что Вы думаете о "Зокор". Также меня интересуют известные Вам народные средства - столовая ложка подсолнечного масла натощак. чеснок и т. п.
Благодарен за Ваше внимание
Е. А.