кардиолог

15:05 01-10-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
Принимаю от аритмии Соталол, 80мг утром и 40 мг вечером, регулярно. Повышать дозу нельзя в связи с дефицитом пульса. Скажите пжл, можно ли в экстренных случаях, при приступах аритмии, когда Соталол "не держит" принять Ритмонорм (150 мг или в другой дозе? ), как "скорую помощь"?
Спасибо!

Ответы

# 16:06 01-10-2007 Надежда, обратиться
Скажите еще пжл, я читала много статей про Соталол, и мнения аритмологов по отношению к этому препарату разошлись. Одни считают его эффективным, другие, что он приносит больше вреда, чем пользы. А как считаете Вы? Желательно ли его чем- то заменить, но тоже для регулярного приема?
Спасибо!
# 18:04 06-10-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обсудить все эти вопросы с Вашим лечащим врачом.