кардиолог

10:35 14-08-2001 / Евгений, обратиться

Уважаемые кардиологи! Ежемесячно пополняя свою"кардиологичекую аптечку" я с грустью вижу почти полное отсутствие российских эффективных лекарств. А ведь еще 8 лет назад московская фарм- фабрика выпускала МЕВАКОР (снижающий уровень холестерина в крови). Сейчас предлагается дорогущий ЗОКОР. Немецкий. .. У нас разве не болеют фармацевты и ученые? Или я не знаю о таких лекарствах?
С уважением
Евгений

Ответы

# 12:35 14-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Уважаемый Евгений! Мевакор обладает выраженными побочными эффектами, часто приводит к нарушению функции печени, поэтому его выпуск и ограничен. Есть немало других российских лекарств, превосходящих многие импортные по эффективности и доступности. Самый простой пример - мазь "Левамеколь", которая очень удивила моих коллег когда я работал в США - а это Гарвардский Университет и, поверьте, они понимают толк в лекарствах.
# 16:51 14-08-2001 Евгений, обратиться
Уважаемый д- р Симон,
Разумеется, есть в России чудесные лекарства, но об их существовании знают только специалисты. А при лечении инфаркта и стенокардии все- таки кардиологи выписывают Моно- Мак, Моноченкве, Кардикет и прочее. Оттого так много людей и тнячтся к "альтернативным" способам и народным средствам. Мне врач- кардиолог порекомендовала принимать капсулы с рыбим жиром. С удовольствием принимаю и жду, когда понизится уровень холестерина. Всего за 300 рублей фирма "Эниотехнологии" предлагает биоактивный нормализатор "Медив", придуманный доктором Зориным. Это плоский диск, носится на теле и выполняет функцию кардиостимулятора. " Поддерживает тонус сосудов, укрепляет их стенки, стабилизирует работу сердца". А мы тут вопросы задаем. .. Может и вправду наши умельцы уже все придумали ?
С уваженим
Евгений