banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

09:01 07-02-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мужу 66 лет, неделю назад ночью пожаловался на неполадки с сердцем, при измерении пульса обнаружили аритмию, давление 180- 100, вызвали скорую, сняли давление магнезией, сказали, что это не аритмия, а экстрасистолия, что она не опасна. Экстрасистолия проявлялась проскоками через 2 удара, сильно замерзали руки, ноги. Вызвали врача, она назначила арифон, лизиноприл через 12 ч по 0, 5. Диалтазем 90 мг на ночь. Давление практически нормализовалось, при прощупывании пульса иногда появляются проскоки. Год назад муж перенес инсульт. На днях сделал ЭКГ, результат следующий синусовый ритм 65', нормальное положение ЭО, ГЛЖ, не исключены рубцы в передней стенки. Без динамики. Результат ФЛГ, фиброз корней легких с расширением и усмлением, что это означает. С чем связано наличие рубцов, насколько это серьезно, можно ли ему и показан ли прием предуктала. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:04 08-02-2008 Павел, обратиться
Рубцовые изменения могут быть проявлением перенесенного инфаркта миокарда, однако однозначно можно сказать только после УЗИ сердца. Предуктал - н препарат для лечения стенокардии

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru