кардиолог

07:31 03-09-2001 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Что- бы Вы могли посоветовать больной с таким диагнозом: гипертоническая болезнь 2 стадия, умеренная артериальная ипертензия, ибс, стенокардия
напряжения 2 класс , кардиосклероз, атеросклероз
коронарных сосудов аорты.
Результаты экг: лп- 5, 2см; КДР- 5, 1см ; КСР- 3, 6см;
ЗСЛЖ- 1, 0см; ТМЖП- 1, 3см; ФВ- 56% .
Гипертрофия левого желудочка клапаны не изменены, в полости перикарда- 100 мл жидкости, дистония, функция левого желудочка снижена, легочная артерия дилатирована.
Рентген: пневмосклероз, слева в 3 явление перибронхита, признаки центрального венозного застоя, синусы свободны, гипертрофическое сердце.
Спасибо. До свидания.

Ответы

# 20:49 04-09-2001 not found, обратиться
В условиях стационара на основании данных обследования нужно подобрать адекватную схему терапии, включающую ингибиторы АПФ, мочегонные, нитраты, предуктал, аспирин. Целесообразно также использовать дигоксин, так как велика вероятность возникновения мерцательной аритмии.
Обязательно соблюдайте диету - www. cardiology. narod. ru/ dieta1. zip (уберите все пробелы из адреса).
# 18:04 26-02-2009 Алекс, обратиться
Добрый день. Подскажите пожалуйста у моей мамы такая проблема. ИБС,дилатационная кардимиопатия, мерцательная аритмия,сердце увеличено. В 2008 году возник эксудативный перикардит и плеврит - лечили. До больницы в бласти перикарда просматривалась жидкость полоской до 17мм,после лечения просматривается полоска 12мм по исследованиям УЗИ. Я не могу понять получается мы ничего и не вылечили?Врач узи пишет полоса в ММ, а везде во всех источниках м МГ. Так сколько же жидкости у моей мамы в перикарде, по моим подсчетам 360мг.Получается у нее сначала был перикардит тяжелой степени а сейчас средней степени и сердце как сдавливалось так и сдавливается. Необходимо опять ложиться в больницу или что делать? Принимаем такие препараты Кориол 25 и 25,дигоксин будни,аторис 40, леспенефрил у нее повышен креатинин и мочевина,омакор 1, аспекард1,энап 1\2-5мг,фуросемид 2утро и 2в 14.00. На основании этих препартов ей чуть луше, но повторное узи сжидкостью 12мм и незначительным опять увеличением сердца меня пугает, получается сердце растет эксудат не уходит даже после лечения? Чт о делать? ЕЕ лечащий врач кардиолог уже не обращает внимание ни на какие полоски жидкости,при последнем осмотре и УЗИ дописала Трифас и все. Помогите разобраться. С ув Александр.
# 23:23 17-06-2010 Ильшат, обратиться
not found,
Алекс,
у нас с отцом такаяже проблема врачи все отказались его лечить что делать мы не знаем .Как вы лечите есть у вас какие нибуть улучшения? вот наш номер; 89603891618 ответте