banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

11:21 10-09-2008 / Anton, обратиться

Всегда был холестерин большой, статины не помогали, и я их бросил. Диету антихолестериновую соблюдал. Сейчас был два месяца в доме отдыха, ну а там ешь, что дают, без выбора. В результате - общий холестерин 11, 67. Врач говорит, что за 30 лет работы такого не видела. Кардиолог очень мило удивилась: а как это вы с таким холестерином еще живете? ЛПНП - 8, 11. Не знаю даже, что делать. Может, липримар? Это, кажется, на сегодня самый эффективный статин. Дорогой, правда.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:50 11-09-2008 Tallla, обратиться
Нужны показатели ВСЕГО холестеролового обмена.
Возможно вам надо сочетать прием Статинов и Фибратов.
какие статины вы применяли и в какой дозе? Как долго?
# 18:11 11-09-2008 Anton, обратиться
Принимал зокор 5 лет, доза 20, кажется. Что значит ВСЕГО - впервые слышу. Что это? О фибратах ничего не знаю, спасибо, погляжу.
В клинике вчера выписали симвор. Статины тоже ведь делятся на две группы. Липримар они вообще по льготе, естественно, не выписывают. Говорят, что липримар мне не катит. Ну. .. я ж мед не заканчивал.
Дают мне направление в центр Бакулева - на консультацию. Там таких, как я, тысячи. Этой консультации ждать полгода. Ладно, заплачу. Ну и что? Понятно, что идти или к ангиопластике али к шунтированию. Я теряю время.
Помогите советом. Как, допустим, сделать, чтобы мне сделали шунтирование не за бабки? За то, что я просто человек хороший, с московским полисом?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru