кардиолог

18:13 07-03-2009 / Аноним, обратиться

У моей тещи был инфаркт миокарда с О -зубцом передне-септальной, верхушечной с переходом на передне-боковую область. Также проблемы скамнями в желчном пузыре и кишечником.Возраст 78 лет. Назначены лекарства после выписки хартил 5 мг, конкор 7,5 мг, мономак 20 мг, норваск 5мг, верошпирон 50мг, липримар 10мг, плавикс 75 мг.
Кроме того есть камни в желчном пузыре, язвенная болезнь желудка.
Врач сказал ,что все лекарства нужно пить постоянно.По крайней мере 4 лекарства снижают давление. Наблюдалось снижение давления до 90 на 50. Необходимо ли действительно принимать все эти лекарства без перерыва,ведь они дают много побочных эффектов?
Чем можно заменить плавикс, липримар?

Ответы

# 13:32 11-09-2009 MoRe_mila, обратиться
Зилтом и Аторисом, Норваск - Теноксом.