кардиолог

23:18 25-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте месяца 2 назад почувствовала себя плохо ощущение нехватки воздуха, страха, в груди как будто что то сжимало, руки дрожали, позже обратилась к врачу поставили диагноз ВСД. Сделала ЭКГ показало тахикардию 103 уд. ритм синусовый и симптом ранней реполязации. ЭХОКГ регургитация 1ст. УЗИ щитовидки без патологии. Кровь на гармоны сдавала все в норме, сахар в норме, гемоглобин и общий анализ крови в норме. Сейчас себя чувствую лучше, но тахикардия так полностью и не проходит, днем то нормально 78, 80 уд, то 87, 88. А иногда 96, 100. Мне выписывали кораксан, я его пока не пила. Хотела у вас спросить обязательно надо снижать такой пульс, если он у меня не постоянно повышенный или в этом нет ничего страшного?

Ответы

# 10:53 26-04-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Пока можно попробовать попить успокоительное,также есь смысл проконсультироваться у психотерапевта для исключения панических атак.
# 10:59 26-04-2009 Аноним, обратиться
Я пила наверно с месяц Афобазол, собственно с него наверно и лучше стало, но тахикардия все равно не проходит, особенно пульс учащается когда одна выхожу на улицу бывает до 120 уд. Просто я думаю не вредна ли такая тахикардия?
# 02:29 27-04-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
При физической, эмоциональной нагрузках пульс учащается, если в покое 120-это многовато, все же стоит пытаться его нормализовать.